65
65
François-Xavier Lalanne
SAUTERELLE
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 93,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
65
François-Xavier Lalanne
SAUTERELLE
Estimation
1 5002 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
SAUTERELLE
1967
huile sur panneau
Signé L. et daté 67 en bas à droite
26,6 x 32,5 cm ; 10 1/2 x 12 3/4 in.