63
63
François-Xavier Lalanne
TROUPEAU DE MOUTONS
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 68,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
63
François-Xavier Lalanne
TROUPEAU DE MOUTONS
Estimation
2 0003 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
TROUPEAU DE MOUTONS
vers 1990
aquarelle et crayon sur papier
Signé FXL en bas à droite
45,9 x 22,5 cm ; 18 x 8 7/8 in.