61
61
Claude Lalanne
EX-VOTO, PIÈCE UNIQUE
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 68,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
61
Claude Lalanne
EX-VOTO, PIÈCE UNIQUE
Estimation
8 00012 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
EX-VOTO, PIÈCE UNIQUE
vers 1970
cuivre galvanisé
Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE au dos
16,5 x 24 x 10 cm ; 6 1/2 x 9 1/2 x 4 in.