60
60
François-Xavier Lalanne
MERLE
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 81,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
60
François-Xavier Lalanne
MERLE
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
MERLE
1999
bronze patiné
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE et numéroté 5/8 A au revers
17 x 18,5 x 8 cm ; 6 3/4 x 7 1/4 x 3 1/8 in.