59
59
François-Xavier Lalanne
QUATRE GRAVURES OISEAU
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 27,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
59
François-Xavier Lalanne
QUATRE GRAVURES OISEAU
Estimation
1 5002 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
QUATRE GRAVURES OISEAU
1985
eau-forte rehaussée d'aquarelle sur papier
Chacune signée et datée, trois numérotées et une inscrite 4ème Etat T.P.
La plus grande : 25,5 x 32,5 cm ; 10 x 12 3/4 in.