57
57
François-Xavier Lalanne
OISEAU BLEU
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 187,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
57
François-Xavier Lalanne
OISEAU BLEU
Estimation
30 00040 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
OISEAU BLEU
1985
bronze patiné
Monogrammé FXL, estampillé FRANCOIS X LALANNE, daté 85 et numéroté 3/8 sous la queue
18,6 x 35,8 x 9,1 cm ; 7 3/8 x 14 x 3 1/2 in.