55
55
Claude Lalanne
FAUTEUIL ENTRELACS
Estimation
70 000100 000
Lot. Vendu 112,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
55
Claude Lalanne
FAUTEUIL ENTRELACS
Estimation
70 000100 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
FAUTEUIL ENTRELACS
2016
bronze doré patiné
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2016 et numéroté 2/8 B sur le dossier
81,5 x 55 x 64 cm ; 32 x 21 5/8 x 25 1/8 in.