54
54
Claude Lalanne
FAUTEUIL ENTRELACS
Estimation
70 000100 000
Lot. Vendu 125,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
54
Claude Lalanne
FAUTEUIL ENTRELACS
Estimation
70 000100 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
FAUTEUIL ENTRELACS
2016
bronze doré patiné
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2016 et numéroté 2/8 A sur le dossier
82,5 x 55 x 65 cm ; 32 1/2 x 21 5/8 x 25 1/2 in.