53
53
François-Xavier Lalanne
HIPPOPOTAME PAYSAGE ET LOS ANGELES
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 20,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
53
François-Xavier Lalanne
Estimation
1 5002 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
1975-1998
(i) crayon sur papier
Signé Lalanne et daté XI 75 en bas à droite
(ii) encre sur papier
Signé FXL en haut à droite et daté 20 X 98 en haut à gauche
(i) Framed : 24,7 x 31,5 cm ; 9 3/4 x 12 3/8 in. ; (ii) Framed : 30 x 23 cm ; 11 3/4 x 9 in.