51
51
François-Xavier Lalanne
TEENY BELL
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 40,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
51
François-Xavier Lalanne
TEENY BELL
Estimation
5 0007 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
TEENY BELL
2005
bronze patiné doré, l'intérieur comprenant une petite bille
Estampillé LALANNE et numéroté EA 3/4 B sur la queue
4,5 x 9,9 x 4 cm ; 1 3/4 x 3 7/8 x 1 1/2 in.