50
50
Niki de Saint Phalle
LE CLOWN FEMME SERPENT
50
Niki de Saint Phalle
LE CLOWN FEMME SERPENT

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Niki de Saint Phalle
LE CLOWN FEMME SERPENT
deux pointes sèches et aquatintes avec rehauts de couleurs, 1998-99, chacune signée au crayon et numérotée 11/40 et 16/40, sur papier vélin
planche: 17,2 x 14,8 cm ; 6 3/4 by 5 7/8 in
feuille: 35,6 x 30,4 cm ; 14 by 12in