5
5
François-Xavier Lalanne
MOUTON NOIR
Estimation
300 000500 000
Lot. Vendu 792,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
5
François-Xavier Lalanne
MOUTON NOIR
Estimation
300 000500 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
MOUTON NOIR
2000
bronze patiné et laine
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2000, numéroté 2/2000 et avec le cachet de fondeur Landowski Fondeur sous le museau
88 x 100 x 49 cm ; 34 5/8 x 39 3/8 x 19 1/4 in.