49
49
Claude Lalanne
BANC ENTRELACS
Estimation
150 000200 000
Lot. Vendu 324,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
49
Claude Lalanne
BANC ENTRELACS
Estimation
150 000200 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
BANC ENTRELACS
2015
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2015 et numéroté 6/8 sur les pieds
90,5 x 140 x 63 cm ; 35 5/8 x 55 1/8 x 24 7/8 in.