48
48
Max Ernst
AFFICHE POUR HUMANAE VITAE (SPIES & LEPPIEN 133)
48
Max Ernst

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Max Ernst
1891-1976
1969, signé au crayon, numéroté 36/40, dédicacé Pour Claude et François Lalanne - félicitations et amitiés - max ernst à la collerette

lithographie en couleurs, sur papier vélin d'Arches

planche: 35,5 x 51,6 cm ; 14 by 20 3/8 in
feuille: 76,5 x 55, 8cm ; 30 1/8 by 22in