47
47
François-Xavier Lalanne
BREBIS, SÉRIE DES NOUVEAUX MOUTONS
Estimation
80 000120 000
Lot. Vendu 225,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
47
François-Xavier Lalanne
Estimation
80 000120 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2008
bronze patiné et béton epoxy
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2008, numéroté EA III/XXX et avec le cachet de fondeur Landowski Fondeur sous le museau
90,2 x 101 x 34 cm ; 35 1/2 x 39 3/4 x 13 3/8 in.