46
46
François-Xavier Lalanne
VACHE COUCHÉE I
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 125,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
46
François-Xavier Lalanne
VACHE COUCHÉE I
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
VACHE COUCHÉE I
2002
bronze patiné
Monogrammé FXL, daté 2002 et numéroté 7/8 A sur une patte et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. au dos
16,2 x 43,2 x 19,6 cm ; 6 3/8 x 17 x 7 3/4 in.