43
43
François-Xavier Lalanne
GUÉRIDON ELÉPHANTINE
Estimation
60 00080 000
Lot. Vendu 732,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
43
François-Xavier Lalanne
GUÉRIDON ELÉPHANTINE
Estimation
60 00080 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
GUÉRIDON ELÉPHANTINE
2003
bronze patiné
Monogrammé FXL, numéroté 8/8 A et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. sur les pattes
70 x 64 cm ; 27 1/2 x 25 1/8 in.