42
42
Jean Hugo
(I) PAYSAGE AU BERGER (II) PAYSAGE AUX MAISONS
42
Jean Hugo

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Jean Hugo
1894 - 1984
(i) Exécuté en 1979
gouache sur papier
(i) Signé Jean Hugo en bas vers la gauche ; dédicacé à François Michel en souvenir de sa visite a Gourques 12.VII.81 Jean Hugo au dos ; (ii) signé Jean Hugo en bas à gauche
(i) 6,2 x 8,8 cm ; 2 3/8 in. ; (ii) 7,3 x 11,1 cm ; 2 7/8 x 4 3/8 in.