40
40
François-Xavier Lalanne
ANE DE NATALIE
Estimation
300 000400 000
Lot. Vendu 1,032,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
40
François-Xavier Lalanne
ANE DE NATALIE
Estimation
300 000400 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
ANE DE NATALIE
2007
bronze patiné, métal, cuir et crin, ouvrant par un abattant
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 07 et numéroté 6/8 sur l'échine
179 x 178 x 52 cm ; 70 1/2 x 70 x 20 1/2 in.