4
4
Claude Lalanne
CHAISE HOSTA
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 432,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
4
Claude Lalanne
CHAISE HOSTA
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
CHAISE HOSTA
2011
bronze patiné doré et galvanisé
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2011 et numéroté EA 1/4 B sur l'assise
81,7 x 44 x 51 cm ; 32 1/8 x 17 3/8 x 20 in.