39
39
Claude Lalanne
TABLE LOTUS ET SINGE
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 1,152,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
39
Claude Lalanne
TABLE LOTUS ET SINGE
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
TABLE LOTUS ET SINGE
2014
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2014, numéroté EA 1/4 et avec le cachet de fondeur FIGINI fondeur sur les rebords du plateau
74 x 114 cm ; 28 3/8 x 44 7/8 in.