38
38
François-Xavier Lalanne
BAR GRAND MOUFLON DE PAULINE
Estimation
600 000800 000
Lot. Vendu 2,412,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
38
François-Xavier Lalanne
BAR GRAND MOUFLON DE PAULINE
Estimation
600 000800 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
BAR GRAND MOUFLON DE PAULINE
2008
bronze patiné doré, maillechort, l'intérieur en partie peint
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2008 et numéroté 7/8 sur un pied
130 x 120 x 53,5 cm ; 51 1/8 x 47 1/4 x 21 in.