37
37
Claude Lalanne
TRÔNE DE PAULINE, PETIT MODÈLE
Estimation
150 000200 000
Lot. Vendu 852,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
37
Claude Lalanne
Estimation
150 000200 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
2012
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé CLAUDE LALANNE, daté 2012 et numéroté 6/8 B au sommet des pieds
165,5 x 85 x 75 cm ; 65 1/8 x 33 1/2 x 29 1/2 in.