36
36
François-Xavier Lalanne
LAPIN À VENT
Estimation
400 000600 000
Lot. Vendu 2,532,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
36
François-Xavier Lalanne
LAPIN À VENT
Estimation
400 000600 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
LAPIN À VENT
2004
bronze doré patiné ; la tête sur roulement à billes
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2004 et numéroté 7/8 sur une aile
180 x 255 x 47 cm ; 70 7/8 x 100 3/8 x 18 1/2 in.