35
35
Claude Lalanne
BANQUETTE CROCODILE
Estimation
400 000600 000
Lot. Vendu 1,452,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
35
Claude Lalanne
BANQUETTE CROCODILE
Estimation
400 000600 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
BANQUETTE CROCODILE
2016
bronze patiné doré et cuivre
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2016 et numéroté 6/8 sur l'assise
83 x 127,5 x 58 cm ; 32 5/8 x 50 1/8 x 22 7/8 in.