34
34
François-Xavier Lalanne
MOUTON DE LAINE
Estimation
200 000300 000
Lot. Vendu 792,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
34
François-Xavier Lalanne
MOUTON DE LAINE
Estimation
200 000300 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
MOUTON DE LAINE
2010
bronze patiné et laine
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2010 et avec le cachet de fondeur Landowski Fondeur sous le museau
87,5 x 93 x 48 cm ; 34 1/2 x 36 5/8 x 18 7/8 in.