33
33
Claude Lalanne
CHOUPATTE (TRÈS GRAND)
Estimation
150 000200 000
Lot. Vendu 2,172,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
33
Claude Lalanne
CHOUPATTE (TRÈS GRAND)
Estimation
150 000200 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
CHOUPATTE (TRÈS GRAND)
2012
bronze patiné
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2012 et numéroté 7/8 sur un pied
117 x 135 cm ; 46 x 53 1/8 in.