31
31
Claude Lalanne
PAIRE DE MIROIRS
Estimation
200 000300 000
Lot. Vendu 1,212,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
31
Claude Lalanne
PAIRE DE MIROIRS
Estimation
200 000300 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PAIRE DE MIROIRS
2018
bronze patiné doré
Chacun monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2018 et numéroté 2/2 A et 2/2 B sur la partie inférieure du cadre
215 x 79 cm et 216 x 80 cm ; 84 5/8 x 31 1/8 in. et 85 x 31 1/2 in.