3
3
François-Xavier Lalanne
GUÉPARD
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 1,572,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
3
François-Xavier Lalanne
GUÉPARD
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
GUÉPARD
2007
bronze patiné et doré
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2007, numéroté EA I/IV B et avec le cachet de fondeur LANDOWSKI FONDEUR CIRE PERDUE au revers
74 x 164 x 28 cm ; 29 1/8 x 64 1/2 x 11 in.