29
29
Claude Lalanne
BANQUETTE LES BERCES ADOSSÉES
Estimation
150 000200 000
Lot. Vendu 852,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
29
Claude Lalanne
BANQUETTE LES BERCES ADOSSÉES
Estimation
150 000200 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
BANQUETTE LES BERCES ADOSSÉES
2015
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé CLAUDE LALANNE, daté 2015 et numéroté 2/8 A sur l'assise et avec le cachet de fondeur FIGINI fondeur sur un accoudoir
107,5 x 243 x 87 cm ; 42 3/8 x 95 5/8 x 34 1/4 in.