274
274
François-Xavier Lalanne
POMME PAYSAGE
Estimation
600800
Lot. Vendu 21,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
274
François-Xavier Lalanne
POMME PAYSAGE
Estimation
600800

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
POMME PAYSAGE
1975
gravure rehaussée d'aquarelle
Signé f.lalanne, daté 5.1.75, numéroté 1/12 et dédicacé Pour Claude en bas au centre
32,5 x 25 cm ; 12 3/4 x 9 7/8 in.