273
273
François-Xavier Lalanne
MULE D'HYDRA
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 125,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
273
François-Xavier Lalanne
MULE D'HYDRA
Estimation
30 00040 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
MULE D'HYDRA
2009
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, numéroté 4/8 et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. au revers
30 x 35 x 6,5 cm ; 11 3/4 x 13 1/4 x 2 1/2 in.