272
272
François-Xavier Lalanne
POISSON-BIBLIOTHÈQUE
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 312,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
272
François-Xavier Lalanne
POISSON-BIBLIOTHÈQUE
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
POISSON-BIBLIOTHÈQUE
2001
bronze patiné
Monogrammé FXL, daté 2001, numéroté 8/8 et avec le cachet de fondeur Landowski fondeur sur un rebord
16,5 x 40 x 11,8 cm ; 6 1/2 x 15 3/4 x 4 5/8 in.