269
269
Claude Lalanne
SAC À MAIN GINKGO
Estimation
1 0001 500
Lot. Vendu 13,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
269
Claude Lalanne
SAC À MAIN GINKGO
Estimation
1 0001 500

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
SAC À MAIN GINKGO
le modèle créé en 1989
faille de soie et bronze patiné doré
Estampillé C. LALANNE, numéroté 30/250 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL sur une tige en bronze et marqué Cl. Lalanne ARTCURIAL PARIS sur une étiquette à l'intérieur
28,1 x 22,3 cm ; 11 x 8 3/4 in.