268
268
Claude Lalanne
SAC CLÉMATITE
Estimation
1 0001 500
Lot. Vendu 25,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
268
Claude Lalanne
SAC CLÉMATITE
Estimation
1 0001 500

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
SAC CLÉMATITE
1989
faille de soie et bronze patiné doré ; avec sa boîte d'origine
Estampillé C. LALANNE, numéroté 35/250 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL sur une tige en bronze et marqué Cl. Lalanne ARTCURIAL PARIS sur une étiquette à l'intérieur
14,9 x 17,9 cm ; 5 7/8 x 7 in.