267
267
François-Xavier Lalanne
VASE ROSEAUX AU POISSON
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 112,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
267
François-Xavier Lalanne
VASE ROSEAUX AU POISSON
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
VASE ROSEAUX AU POISSON
1999
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 99 et numéroté 3/8 B au revers
Hauteur : 43 cm ; 16 7/8 in.