264
264
Claude Lalanne
ESCARGOT PETIT DOIGT
Estimation
3 0004 000
Lot. Vendu 5,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
264
Claude Lalanne
ESCARGOT PETIT DOIGT
Estimation
3 0004 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
ESCARGOT PETIT DOIGT
le modèle créé en 1991
bronze doré patiné
Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE au revers
1,9 x 4,3 x 3,7 cm ; 3/4 x 1 3/4 x 1 1/2 in.