261
261
François-Xavier Lalanne
CHAT QUI DORT
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 106,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
261
François-Xavier Lalanne
CHAT QUI DORT
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
CHAT QUI DORT
2003
bronze patiné et doré
Monogrammé FXL, numéroté 7/8 et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. au revers
12 x 34 x 21 cm ; 4 3/4 x 13 3/8 x 8 1/4 in.