260
260
Claude Lalanne
PETITE FILLE À LA POULE
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 27,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
260
Claude Lalanne
PETITE FILLE À LA POULE
Estimation
5 0007 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PETITE FILLE À LA POULE
le modèle créé vers 1979-1982
bronze patiné
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, numéroté 58/250 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL sur la base
Hauteur : 27 cm ; 10 5/8 in.