259
259
Claude Lalanne
TABLE AUX BRANCHETTES, PIÈCE UNIQUE
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
259
Claude Lalanne
Estimation
30 00040 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
vers 2000
bronze doré et laiton
Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE sur le plateau
52,1 x 59,9 x 40,5 cm ; 20 1/2 x 23 1/2 x 16 in.