258
258
François-Xavier Lalanne
COUPE PETIT ELÉPHANT DE PAULINE
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 81,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
258
François-Xavier Lalanne
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2002
bronze patiné
Monogrammé F.X.L., daté 2002, numéroté 7/8 et avec le cachet de fondeur DEROYAUME GD Fondeur sur les pieds
24,1 x 23,8 x 15,6 cm ; 9 1/2 x 9 3/8 x 6 1/8 in.