257
257
Claude Lalanne
CHAISE CROCOSEAT
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 60,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
257
Claude Lalanne
CHAISE CROCOSEAT
Estimation
30 00050 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
CHAISE CROCOSEAT
2008
aluminium
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2008 et numéroté 1/8 D sur l'assise
68 x 38 x 34 cm ; 26 3/4 x 15 x 13 3/8 in.