256
256
François-Xavier Lalanne
LAMPE SINGE ALLUMÉ
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 516,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
256
François-Xavier Lalanne
LAMPE SINGE ALLUMÉ
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
LAMPE SINGE ALLUMÉ
2005
bronze patiné et verre
Monogrammé FXL, daté 2005, numéroté 8/8 A sur un pied et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. au dos
35 x 26,5 cm ; 13 3/4 x 10 1/2 in.