254
254
Claude Lalanne
PAIRE DE CHAISES WILLIAMSBURG
Estimation
60 00080 000
Lot. Vendu 187,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
254
Claude Lalanne
PAIRE DE CHAISES WILLIAMSBURG
Estimation
60 00080 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PAIRE DE CHAISES WILLIAMSBURG
2011
bronze patiné doré
Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, datée 2011 et numérotée 30/100 B et 31/100 B sur le dossier
83 x 43 x 43 cm ; 32 5/8 x 16 7/8 x 16 7/8 in.