253
253
François-Xavier Lalanne
PAIRE DE GRANDES COLOMBES DE ZAYNEB
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 122,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
253
François-Xavier Lalanne
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2002
marbre et métal doré
Monogrammé FXL et numéroté 4/8 A et 4/8 B sous la queue
21 x 23 x 9 cm ; 8 1/4 x 9 3 1/2 in.