252
252
Claude Lalanne
BUSTE DE CAPUCINE
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 35,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
252
Claude Lalanne
BUSTE DE CAPUCINE
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
BUSTE DE CAPUCINE
2000
bronze doré patiné
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE et numéroté 6/8 sur la base
31,5 x 27,4 x 14,8 cm ; 12 3/8 x 10 3/4 x 5 7/8 in.