251
251
François-Xavier Lalanne
SINGE AVISÉ MOYEN (REGARDANT VERS SA DROITE)
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 588,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
251
François-Xavier Lalanne
Estimation
40 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2007
bronze patiné
Monogrammé FXL, daté 2007 et numéroté 7/8 sur les pattes et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. au dos
40 x 31 x 26 cm ; 15 3/4 x 12 1/8 x 10 1/4 in.