245
245
Claude Lalanne
TABLE DE CHEVET BAMBOU
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 137,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
245
Claude Lalanne
TABLE DE CHEVET BAMBOU
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
TABLE DE CHEVET BAMBOU
1993
bronze patiné doré, laiton et cuivre galvanisé
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE et numéroté 2/8 sur le plateau
66 x 50,5 x 54 cm ; 26 x 19 7/8 x 21 1/4 in.