244
244
François-Xavier Lalanne
SANGLIER DE VILLEPINTE II
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 175,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
244
François-Xavier Lalanne
SANGLIER DE VILLEPINTE II
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
SANGLIER DE VILLEPINTE II
2009
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, numéroté 3/8 et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. au revers
19 x 35 x 7 cm ; 7 1/2 x 13 3/4 x 2 3/4 in.