243
243
François-Xavier Lalanne
CANNETTE À THÉ
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 20,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
243
François-Xavier Lalanne
CANNETTE À THÉ
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
CANNETTE À THÉ
2003
argent
Monogrammé FXL, daté 2003 et numéroté 6/8 sur un côté, avec le cachet de fondeur bocquel Fd. de l'autre côté et avec les cachets d'orfèvre au revers
Poids brut : 2365 g
17,5 x 27,5 x 10 cm ; 6 7/8 x 10 7/8 x 3 7/8 in.